сколько было лет Иисусу Христу когда он умер?

философия религия Общество Библия знаменитости

я серьезно не понимаю почему считается что ИИсус умер в 33 года. Ибо Иисус умер в 33 году, а первый его год жизни на земле наступает после рождения, а не в него.

разубедите меня

Примечание:
т.е. иисус родился уже годовалым ребенком?

Примечание:
вы мне не про год его распятия пишите, а про то сколько ему было лет когда его распяли

Примечание:
как это никто не знает когда Иисус родился? Наша Эра исчисляется от Рождества Христова.
Ответы:
33 года и 4 месяца(+ - несколько дней)
Напомним читателям – в Новом Завете указывается, что Иисус Христос умер распятым на кресте, а затем воскрес и вознесся на небо. Там же говорится – он отошел в мир иной в день после первой ночи пополудни после весеннего равноденствия. Согласно Библии, во время казни Спасителя произошло солнечное затмение. Используя данные сведения, астрономы провели любопытное расследование и установили следующее.
В период между 26 и 25 г. н.э. полнолуние приходилось на следующий день после весеннего равноденствия всего два раза: 7 апреля 30 года и 3 апреля 33 года. А солнечное затмение наблюдалось лишь в 33 году! Отсюда следует, что Иисус умер в пятницу 3 апреля 33 года, примерно в три часа дня. Воскрес же Спаситель 5 апреля в четыре часа дня!
Никто в точности не знает, когда родился Иисус. В июне 2 г. до н. э. Юпитер и Венера подошли на небосводе так близко друг к другу, что для невооруженного глаза земного наблюдателя наверняка слились бы в одну необычайно яркую звезду.Именно это астрономическое событие, по мнению исследователей, и легло в основу библейского сказания о Вифлеемской звезде.
Вывод: Он не дожил до своего Дня рождения в июне, когда Ему бы исполнилось 34 года.
Христос вышел на проповедь только после того, как Ему исплнилось 30 лет. раньше просто не имел права по тамошним законам.
Проповедовал чуть больше 3-х лет
30+3 будет 32 или 33?
Самые убедительные данные для определения даты рождения Иисуса находятся в Библии. В этой вдохновленной Богом книге говорится, что родственник Иисуса, Иоанн Креститель, начал проповедовать в 15-й год правления римского императора Тиверия (Луки 3:1, 2).
Гай Юлий Цезарь ввел новый календарь – нулевая точка отсчета летоисчисления.
через десяток столетий ввели понятие от р.х. иначе от н.э. – т.е. появилась новая точка отсчета.
Вопрос: по отношению к новой точке отсчета в какую сторону сдвинулась прежняя точка отсчета ( положительная или отрицательная величина ) ?
Вопрос: почему именно на столько лет произошел сдвиг?


17 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.