лешили прав за одно нарушение на 2 срока

права

здраствуйте меня остановили сотрудниги дпс за отказ от прохождения мед. осведетельствования они изьяли мое в/у и выдали временное и отпустили через пол часа меня снова остановили и на этот раз я прошел осведетельствование прибор показал алкогольное опьянение, чере змесяц состоялось 2 суда в разных участках, назначили срок полтара года и в одном и в другом суде, пол тора года прошли пошел получать права а в гаи мне сказали что мне еще полтора года ходит пешком, т.к срока складываются, законно ли это? и что можно сделать в этой ситуации, что бы забрать права?

Примечание:
ну даже если и 2 нарушения, срок что по дному нарушению, что по другому уже истек, почему я вынужден ходить пешком?

Примечание:
не надо мне говорить как мне надо было поступать тогда, я хочу знать что мне делать сейчас
Ответы:
Нехер пить за рулем, в вашей ситуации вам вообще нужно было запретить пожизненно пользоваться машиной
Как это за "одно нарушение"? Нарушений было два.
1 - отказ от прохождения мед. освидетельствования.
2 - вождение автомобиля в состоянии алкогольного опьянения.
Надо было вызывать эвакуатор после того как первый раз остановили. Могли во втором суде впаять 3 года за повторное нарушение.
"Авдруг" все точно сформулировал , а тебе надо подумать. Раз ты снова с подобной темой , значит наказание не пошло тебе на пользу.
В КоАП по другому: сколько совершил правонарушений, столько и будет наказаний. 10 раз попался -10 раз отвечай. И не важно, что деяния одинаковые.
А вообще, тебе повезло, что на 15 суток не арестовали за отказ прохождения мед освидетельствования.


10 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.