Почему iPod Touch 5 на запоминает позиции треков в приложении "Музыка"?

программы apple ipod iPod touch

Заметил эту неприятную и не очень понятную вещь в своём плеере iPod Touch 5. Особенно надоедает, когда слушаешь длинные сеты или миксы. Получается, что как только плеер закрывается (то есть выгружается из памяти полностью), то позиция воспроизводимого трека сбрасывается на самое начало.
Но самое смешное то, что в приложении "Подкасты" такой проблемы нет вообще: КАЖДЫЙ подкаст сохраняет позицию прослушивания. То есть я могу послушать один подкаст, остановить его и перейти на другой, потом на третий, потом закрою программу и вообще забуду про неё, а потом через неделю снова зайду и смогу начать слушать с предыдущего места КАЖДЫЙ подкаст, который я тогда послушал. То есть программа где-то прописывает позицию и сохраняет её в память, что даже после выгрузки программы позиция трека сохраняется.
Почему такого нет в приложении "Музыка"? Или где-то нужно что-то настроить? Есть ли сторонние приложения для воспроизведения музыки, где такой проблемы нет?

Примечание:
Закрытие "большой кнопкой" просто переводит программу в "спящий режим", вроде многозадачность такая. Но как только оперативной памяти становится недостаточно, то лишние программы выгружаются из памяти автоматически, и потом при нажатии иконки программы она запускается снова. И именно тогда позиция обнуляется. А если просто выйти на домашний стол, то, конечно, позиция сохраняется. Но, как я писал, в Подкастах такого нет в принципе, даже после полной перезагрузки аппарата.
Ответы:
А зачем приложение из памяти выгружать? Закройте его большой кнопкой и все - положение музыки останется.


11 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.