Как правильно наказывать детей?

Общество семья дети психика ребенок

Как правильно наказывать детей?
Ответы:
Учить отвечать за свои поступки.
По-спартански
Если что то серьёзное например вранье то ремнем . Если за оценки то спросить за что и спокойно объяснить эту тему. Не стоит строго наказывать детей. Они потом будут бояться вас. Не стоит отменять все наказанья . пусть дети учатся отвечать за поступки.
Ребенок всегда должен знать, ПОЧЕМУ его наказывают. У него не должно остаться чувства, что он не нужен родителям.
Можно учить детей принципу: что посеешь, то и пожнешь. Если вы внятно объяснили ребенку, что за дурным поступком последует наказание, не бойтесь претворить свои слова в жизнь. С этим связан следующий принцип: пусть ваше слово „да“ означает „да“ и ваше „нет“ — „нет“.
Конечно, воспитательные меры действенны, когда они принимаются не в гневе.  Детям нужно понимать, что наказание вызвано их собственными действиями, а не отсутствием самообладания родителей. Пусть ваше благоразумие будет известно.
не наказывать, а объяснять, почему так нельзя
Я считаю, что чаще хвалить детей нужно
Соглашусь, также не стоит забывать поощрять своих деток, потому что если постоянно их только наказывать, то они могут просто напросто вырасти озлобленными. Так что не устраивайте им с детства концлагерь. Мы вот наоборот занимаемся развитием, наш ребенок любит спорт, купили классную скакалку ему https://detomaniya.ru/catalog/product/22352/ , и даже разрешаем пользоваться ею в доме.


10 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.