Что делать с богом ?

жизнь природа бог истина реальность

Все о нём знают .
Но для чего он нам ?
Ответы:
да так....... просто ..... на вопросы отвечать...
Вопрос на 10 баллов.
Так государству людьми управлять удобнее.
Бог нам нужен, чтобы верить и следовать в Жизнь вечную, стремясь познать Его в себе, чем сближаясь с Ним стать со-творцом общей (и своей) Реальности.
Бог нужен для того, чтобы быть для человека авторитетом, мерилом, тем, на что он равняется в своих поступках. А религия тут в принципе и не причем... Бог - это твоя совесть. А ее можно либо слушать либо нет. Вот и все. А больше ничего и не сделаешь.
Для того, чтобы принимать ответы на жизненные вопросы, когда надоело искать самостоятельно.
принять и полюбить
А Бог его знает!
Изначальная идея бога, причина, по которой насаживали религии, сказали верно - государственная необходимость. Послушный народ - легко управляемый, предсказуемый, послушный. И в казну (ОБЭП) бабла принесёт, не прося ничего взамен. И работать будет за спасибо. Под танк ляжет на чужой земле. Много чего...
А что, разве не так?
Это внешняя (не значит, что не существующая!!!) сторона вопроса.
Другая сторона вопроса.. зачем он нам, нужен ли вообще?
Рассматривайте бога не как конкретное лицо - Бога/Иисуса/Аллаха/Одина/Баала или ещё кого. Это "принципы бытия". Они - как электрон, вспомните школьный курс физики. Он существует "ВНЕ ЗАВИСИМОСТИ от наших знаний о нем и наших действий". Принятия/непринятия.
Многие скажут, что это плод мыслей, но мысли материальны (а это не один только плод мысли, но и научных изысканий пусть и не совсем mainstream). Зачем - это человек сам для себя чувствует. Для начала он сам должен задаться этим вопросом (автор уже задался?), дальше - лучше.
Если тема интересна, расскажите подробнее почему задались этим вопросом. Что - то не устраивает?
2 rdv


16 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.