Как узнать модель ОЗУ?

память оперативка ОЗУ ram

Сейчас на компьютере стоит 1 гигабайт оперативной памяти. Хочу купить ещё одну планку на 1 гиг , чтобы было 2 гига.
Хочу узнать модель и прочую инфу о ОЗУ которая сйчас стоит в компе т.к. если покупать ещё одну планку нужно выбрать планку такойже модели, частоты и т.п.
Пробовал через еверест но что-то не увидел модель.....
Чем можно узнать? Или выложите скрины где должна быть написана информация.
Зарание спасибо!
Ответы:
Можно прочитать на планке
есть программы собирающие инфу о системе и железе, можно у них спросить))))
Например everest
Скачай HWiNFO32
И она покажет тебе информацию о твоём железе в полном объёме
(озу в графе memory)
В Windows можно, например, утилиттой Everest от Lavalys
Вкладка "Системная плата" - "SPD". Там показаны какие модули памяти на компьютере установлены, в т.ч "Имя модуля", "Размер модуля", "Скорость памяти" и т.д.
http://www.akvi.ru/ustanovka/memory.html вот сайт читай там прога мне помогла оч подробная инфа)))


14 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.