Как мне натренировать память?

здоровье память

В последнее время что то все время забываю что мне говорят сделать хз из-за чего конечно , хотел бы узнать как можно повысить память и все помнить .
Помогите .
Ответы:
делайте упражнения: вспоминайте - забывайте, вспоминайте - забывайте и так 10раз по 5 подходов
Память бывает визуальной, слуховой и моторной.
 Если учитывать временную характеристику памяти, то можно понять, что память бывает непосредственной, оперативной и долговременной. То есть что-то мы помним доли секунды, а какую-то информацию храним в памяти долгие годы.  
   Подсказки для памяти :
Физическое воспроизведение обстановки: вспоминать легче там, где вы что-то потеряли.
   Мысленное воспроизведение обстановки:  вспомнить фон - место, звучавшую тогда музыку, освещение.
   Ассоциации:
Попробуйте сочетать впечатления. Например, если часто забываете дома включенные электроприборы, свяжите их (утюг, лампочка, телевизор) с входной дверью. Перед выходом увидите дверь – сразу поймете, все ли выключено.
  Порядок:
Пусть у часто используемых (а лучше у всех) вещей будут свои постоянные места.
 Спорт:
Хороший способ сохранить здоровье – это бег. Он стимулирует сердце и кровообращение. Многие ученые во время написания своих научных трудов таким образом разгружают мозг и стимулируют его работу. Для этого трижды в неделю, не спеша, бегайте по полчаса. Пульс не должен превышать 140 ударов в минуту.
  Упражнения для развития памяти : http://podumaiosebe.ru/content/view/55/240/  
По мнению ученых, при регулярном употреблении чая и шоколада у человека отмечается значительное улучшения памяти. Так утверждает группа экспертов Оксфордского университета.
  Витамины для улучшения памяти :  витамины B1 (тиамин), Вб,  С, холин, фолат, ниацин, кальций, медь, йод, железо, магний, марганец, калий, цинк и прежде всего - лецитин.


14 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.