Какой учебник по Java написан в стиле "материал-задачи"

Компьютеры программирование java информатика учебники

Нужен учебник по Java где в конце каждой главы даются задания для закрепления.
Нашел очень обширную книженцию - "Алгоритмы на Java" Роберт Седжвик 4 издание. Там их миллионы!!
Но есть в ней огромные два недостатка:
1. В учебном материале нужно подключать его собственные библиотеки которые нигде не работают! Без них изучение такой шикарной книги невозможно(он их во всех листингах использует)
2.Более чем на половину заданий нет солюженов(даже на оригинальном CD)

Еще у Шилдта очень шикарный материал, но нет задач - все забывается на след. неделю.

Нужна иммено книга+родной сборник задач к ней. Спасибо за помощь
Ответы:
> В учебном материале нужно подключать его собственные библиотеки которые
> нигде не работают!
Я прорабатывал его книгу полностью перед одним из собеседований, проблем с подключением и с пользованием либ не было. Все работает отлично (и под Linux, и под Windows). IDE  у меня -  Intellij idea.


10 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.