Уровень тестостерона

медицина Здоровье мужчина

Помогите разобраться в справке

Доброго всем дня. Недавно сдал анализ на уровень тестостерона, получил справку, а разобраться в ней толком не смог, что и как тут. Знающие люди, помогите пожалуйста что значат все эти цифры, и в норме ли мой уровень.
Я парень, мне 18 лет.

Гормональные исследования
Материал: Кровь(сыворотка)
Параметр: Тестостерон
Результат: 20.2
Референсные значения: 4.70-41.68
Единица измерения: нмоль/л

Примечание:
а что значат цифры в графе "Референсные значения"?

Примечание:
на анализ меня никто не отправлял, я сам пошёл в частную клинику, т.к. в городской всё очень долго, но платить ещё 1000 рублей за консультацию не захотел

Примечание:
а мне вот результат выдали на ресепшне

Примечание:
А, ещё вопрос назрел, чем отличается общий тестостерон от свободного?
Ответы:
самый центр нормы.....гормонально все норм. что сподвигнуло?(в личку скинь)
Странно, почему вам врач это не объяснил. Тот, который вас направил на анализ.
Я когда сдаю платно, у врача который в лаборатории работает ( в Lab4u), консультируюсь  по нормативам, хороший дяденька, уделяет время. Потом уже иду к лечащему. Или на сайте у них смотрю, там есть расшифровщик результатов.


10 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.