Задача по мат-анализу

математика обучение физика Образование задача

Резервуар, имеющий форму конуса с вершиной, обращенной вниз, до краев наполнен водой. Высота конуса равна 3 м, а радиус основания − 0,9 м. Какую работу нужно совершить, чтобы выкачать из резервуара всю воду?

Примечание:
gʃhdm=gʃh*ρ*п((R/H)*(H-h))^2*dh

Не совсем понял эту часть
Ответы:
H=3, R=0,9
A= gʃhdm=gʃh*ρ*п((R/H)*(H-h))^2*dh=пρg(R/H)^2*(h^2/2*H^2-2/3Hh^3+h^4/4)|нижний предел h=0 верхний h=H = пρg(R/H)^2*H^4/12 = пρg(R*H)^2/12 = 3,14*1000*9,8*(0,9*3)^2/12=18703.5
Дж
сам придумал задачу? придумай-ка как еще ее решить:)


10 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.