как составить уравнение скорости тела

физика задача помощь уравнение скорости тела

я не понимаю как решать задачи и составлять эти уравнения. Вот например: В некоторый момент времени модуль скорости свободного падения тела равна 6 м/с. каким будет модуль скорости движения тела через 2 секунды? Как вообще составляются такие уравнения скорости тела? ПОМОГИТЕ И ОБЪЯСНИТЕ!!!
Ответы:
Как составляются такие уравнения - откройте любой учебник по физике раздел Механика, там все уравнения для скорости написаны. В вашей задаче это уравнение v(t)=vo + g*t . vo - это начальная скорость (в момент времени, принятый за начало отсчета).
В данном случае vo=6 м/с
v= 6+9,8*2 (g=9.8 это ускорение свобод падения)
Такие задачи никак. У этой задачи несколько возможных ответов в зависимости от направления этой скорости. Если она направлена строго вниз, что ответ 25.6. Если строго вверх, то 13.6. Если строго горизонтально, то 20.5 итд итп


10 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.