что делать если подделали подпись?

закон документы юрист подделка

в 2001 году была подделана подпись моей сестры в документе о приватизации квартиры , экспертиза дважды доказала что подпись не ее, но в суде она сказала что все нормально подпись моя. Могу ли я в этом случае как заинтересованное лицо что то предпринять?
Ответы:
Наверно можно, но тогда уже будет ответчицей сестра, ведь получится что она обманула суд.
Вообще, насколько я понимаю, в суде результат экспертизы ставится выше, чем свидетельские показания. Поскольку первое - объективный факт, а второе - лишь субъективный, зависящий от человека. Знаю случаи, случаи (правда в уголовном процессе), когда человека признавали невиновным на основании экспертизы, несмотря на то, что он чистосердечно признался в совершении преступления. Просто человек лгал, дабы выгородить преступника (обычно это родные, чаще всего дети).
Разумеется вы можете обратиться с результатами экспертизы в суд, если они помогут вам в вашем деле.
Если сестра говорит, что подпись ее. То доказать обратное очень и очень сложно...
Графологическая экспертиза может уличить вашу сестру во лжи. И тогда она будет отвечать по статье "за дачу заведомо ложных показаний". Решение данного вопроса вам уже подсказали - с результатами экспертизы - в суд.


15 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.