длительная аренда жилья как спектр услуг

квартира жилье аренда дешего

Вопрос такой...
Аренда жилья на длительный срок, как бы, по оптовым ценам.
Это относится не к москвам и остальным жиргородам, а к малым и средним, так как фонд жилья там обновлялся, последний раз в совковые времена.
Компания строит многоквартирный дом, и сдает квартиру в этом доме в аренду на не менее чем на 10 лет. Средняя цена, в бывших моногородах, съема квартиры около 6 -7 тысячь рублей, при стоимости квартиры(не из нового фонда) 1000000-1300000. Сдавать компания будет ее за 3500 в месяц, то есть за 10 летку арендатор потратит 420000, плюс комуналка и жкх.
Как мне кажется, выгоды сторон...
Компания владелец не теряет право на собственность.
Арендатор, например, молодая семья (которая не работает на путинскую империю и не имеет возможности взять соц. ипотеки, а так же военные и т.д.) надорили денег на свадьбу, соответственно еще где -нибудь подзаняли и арендовали на 10 лет квартиру по нормальной цене. Инфляция не страшит, один раз заплатил, вообщем без инфляционных перерасчетов, если только повторная аренда через десять лет, там цена конечно изменится.
Путин жаловался что фонд жилья в небольших городах не развивается.
Как раз третие, будет развиваться жилой фонд не только в жиргородах, но и в нормальных небольших.
Решится проблема жкх, то есть компания владелец будет заинтересованна в том, чтобы ее жилое сдание не "ломалось". Изначально построит грамотно и ремонт будет производить вовремя и качественно. Вообщем полное сопровождение от постройки до...
Вопрос к знатокам экономики и других материальных дел насущных, на сколько это будет выгодно, обрисуйте все простым и понятным языком?

Примечание:
В целом идея хорошая. Но нужно смотреть статистику по аренде квартир в конкретном городе. Скорее всего, спрос не такой уж большой.
Вот именно, идея свежая. Надо просо на паток поставить это дело. А снимают жилье, поверьте, везде и много. Так как не всилах купить. Это я привел средние цены, возможно сделать и меньше. Америкосы всю жизнь живут в съемном жилье и не бедствуют.

Примечание:
Извиняюсь за неграмотность, отредактировать нельзя, а пишу в темноте...
Ответы:
Чтобы это работало, нужно построить много разных домов в разных районах города. Кому-то нравится там, кому-то здесь. Но тогда встанет вопрос заполняемости такого дома. А не будут ли пустовать квартиры?
Ну, идея не такая уж свежая. Дома под аренду в России строили ещё при царе. Но сейчас это не рентабельно. Не найдётся такое количество желающих снять в конкретном доме квартиру, чтобы заполнить этот дом.


11 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.