Как правильно планировать свое время?

психология советы Досуг отдых время

Как планировать свое время так, чтобы и успевать больше, и уставать меньше?

Примечание:
Уточняю ситуацию: работаю на полставки инженером, дорога занимает 3-4 часа каждый день; делаю украшения и блокноты на заказ, около 50 заказов каждый месяц + выставки и пополнение ассортимента на полке в шоу-руме; учусь на 5 курсе, техничкский ВУЗ, заочка; дома - муж, приготовление ужина, стирка, уборка и пр; есть еще друзья, которые обижаются, что мы редко видимся, а у меня просто нет сил и времени.
Ответы:
Чтобы не уставать - ничего не планировать, или зависит от рода занятий )
Чтобы успевать - реалистично и рационально оценивать ситуацию )
Ну вот Вы уже сделали примерный план и теперь разделите его на части и эти части более точно спланируйте, по дому можно разделить некоторые обязанности )
Мне очень понравилось, что об этом писал автор здесь: http://shakin.ru/other/my-time-management-system-part-1.html
Накануне написать,что именно нужно сделать и сколько нужно на это времени.
ГЛАВНОЕ:не отступать от составленного плана. Не устают обычно те,что ничего
не хотят делать.
Слишком много времени в дороге, а в остальном все чудесно. Поверьте, это в Вас еще детей нет...


11 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.