Зачем нужен отдельный сервер для скачивания торрентов?

интернет сервер торрент

Постоянно натыкаюсь на сообщения в сети, где люди организуя тем или иным образом сервер дома, одним из преимуществ этого называют тот факт, что его можно использовать как торренто качалку. Зачем это делается?

Просто качаю торренты обычно средствами того компьютера, которым непосрдетсвенно пользуюсь и никогда не испытывал с этим проблем. Обёясните скоральный смысл сервером торрентокачалок?

Примечание:
Без имени (Юрий Батраков), я говорю не о торрент трекере. А о "серверах", которые люди организуют у себя дома. На эти сервера устанавливаются торрент-клиенты. И назвают это обычно "торрентокачалки".
Ответы:
"Как писали выше, Торрент обеспечивает обмен файлами между пользователями, минуя сервер. «Так зачем же нужны серверы Трекеров?», – спросите Вы? Все элементарно, Трекеры служат, как места обитания пользователей Торрента, чтобы люди могли найти друг друга.


12 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.