Насколько утилитарны сегодня наручные часы?

человек стиль часы инструмент украшение

Остаются ли они сегодня действительным инструментом, или уже стали предметом украшения?
Ответы:
Для мужчины - это все-таки в первую очередь вещ утилитарная.
Для женщины, представителей шоу-бизнеса, политиков и "крутых бизнесменов" - скорее предмет украшения.
Зависит от восприятия мира конкретным человеком, его "среды обитания",  однозначного ответа нет.
В моем окружении ни один мужчина не носит наручных часов...
По их же рассказам, если и одевают такие часы, то лишь на важные встречи, показать свою значимость :)) , при этом часы берутся на время :)
В последнее время часы имеют тенденцию "возвращаться".
Раньше все носили часы, а тех, кто смотрели время по "мобильнику" называли "крутыми". Теперь все с точностью до-наоборот. Замечаю, как все большее кол-во моих друзей покупает наручные часы.
Это стильно и удобно (имхо, хотя сам часы не ношу :)).
Да, часы сейчас стали просто украшением, признаком достатка.
Но я никогда не выхожу из дома без часов, не смотря на наличие мобильного и прочей ерунды, показывающей время. Даже сидя за компьютером, я смотрю на наручные часы, а не на часы в панели задач. В часах осталось для меня что-то из детства - ведь это была такая радость - первые электронные часы. На них был зайчик из плейбоя;) А я даже не знала, о чем он...
У меня часов не очень много, но под каждый стиль одежды стараюсь подобрать свои. Сейчас сижу в ковбойской рубашке и больших спортивных часах. Они меня очень выручают - в них есть секундомер, который помогал готовить выступление к защите диплома.
Воспользуюсь случаем и похвастаюсь - в пятницу защитилась на отлично, теперь я инженер-системотехник.
Часы становяться украшением тогда, когда они стоят очень дорого..
А так часы -  это полезный гаджет, на мобильнике смотреть время мне не удобно...
Неплохие качественные часы можно купить начиная от 700 р...
Делаем выводы...


16 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.