Кто такие французы и кто такие румыны?

история культура страны

Французы это предки галлов или это, как и почти вся Европа, германский народ? Что это за народ такой? Кто были их предками?
Но если с французами что-то еще ясно, то кто такие румыны вообще не понятно. Кто были предками румын? Почему их язык схож со славянскими языками хотя они сами не славяне?
Помогите разобраться.
Спасибо.
Ответы:
Французы - потомки галлов..А румыны..Так,мамалыжники...
Францу́зы (фр. les Français) — западноевропейский народ смешанного кельтско-романско-германского этногенеза, основное население Франции
Французы - смешанные галло-германцы, говорят на языке романской группы, сближает их с румынами только то, что те тоже говорят на языке романской группы и само их название - Румыны, Румыния, Романия сближает их с Римской империей, так они хотят казаться.
Французы:
Романизированные кельты (галлы) + германоязычные франки, бургундцы и другие германские племена.
На юге Франции также баскский и иберийский генофонд (коренное население Европы! Не относящееся к индоевропейцам).
Французы - это бурная смесь кельтов (галов), римлян и германцев. Сначала на территории Франции жили кельтские племена галов, затем туда пришли римляне и возник новый этнос  гало-римляне, французский язык собственно образовался от гало-римского (смесь гальского и латыни). В V веке территория неоднократно завоевывалась германскими племенами как и все европейские земли западной Римской Империи, в Галии обосновались племена франков, которые правили не одно столетие (Меровинги и Каролинги). Но германское влияние сохранилось больше на севере страны нежели на юге.
InVid, Вы правы почти во всем, кроме одного, румыны к римлянам не имеют никакого отношения кроме языка. Почитайте литературу на этот счет, Дакия всегда была богом забытая провинция для размещения легионеров, там даже служба была не самая престижная. Римляне там никогда не селились и провинция была в составе империи довольно короткий срок, в отличие от Галии и Испании. Современные итальянцы это и есть римляне, но ассимилированные (этими исследованиями занимался и Муссолини и англо-американские ученые). Наименьшей ассимиляции подверглись жители центральной Италии, германский след больше остался на севере, а на юге следы греков и арабов, последние в средние века отметились. Но говорить что итальянцы не римляне тоже что русские не славяне, так как не одно столетие жили под Ордой. Не смотря на частичную ассимиляцию полностью римляне не были уничтожены, как и русские.


10 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.