Когда проходит детство?

психология общение опрос детство мнения

В каком возрасте, по-вашему, ребенок становится взрослым? Понятно, что у всех по-разному и взросление индивидуально, но все-таки, когда Вы узнаете какой-то возраст человека, Вы же относите его к уже взрослой сознающей себя личностью или к еще безответственному ребенку. Переходный возраст - это объективная точка зрения, а какой, по-вашему, должен быть примерный пограничный возраст?

И, да, отвечающие, если не сложно, можете после ответа упомянуть, сколько и Вам лет тоже? =)
Ответы:
Нет такого четкого возраста ,когда человек становится  взрослым. Бывают люди в 14  уже мыслят как взрослые ,а некоторые и в 22 еще дети .Самое интересное в том ,что  человек взрослеет не постепенно ,а  скачками .Несмотря на это , человека  считают совершеннолетним в 18.
когда живешь на свои средства, и несешь ответственность за свои деяния. тогда ты взрослый.
У некоторых детства так и не было, а кто-то до 50 лет на средствах своих родителей перекантовуется
Когда выходя на улицу в мороз без шапки чувствуешь себя не куртым, а идиотом:)))))


10 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.