Человек, который всё ненавидит. Как ему помочь?

психология Отношения проблема психика помощь


Примечание:
Просто этот человек находит недостаток во всём, что его окружает. Любое чьё-то действие, пусть даже не против неё, пробуждает ненависть
Ответы:
Доктор, у меня проблема: никто не хочет со мной дружить. Может хоть ты мне поможешь, мерзкий плешивый старикашка?
К любому человеку можно найти подход, можно найти то что ему понравится, что он полюбит. Общайтесь с ним побольше, узнавайте и старайтесь понять. И хорошо бы найти корень этой ненависти.
А нужно ли ему помогать, может он не нуждается в вашей помощи и ему хорошо с его ненавистью?
у этого человека заниженная самооценка, таким образом он компенсирует ее
У любой ненависти есть причина. Уберите причину, которая питает ненависть и всё придёт в норму.
Никак. Иначе, он и Вас станет ненавидеть. Иногда лучше не трогать людей.
Тут нужно запастись терпением, не реагировать на оскорбления и по капельке выводить его из состояния агрессии и ненависти.
сделай человеку добро и оно тебя ещё достанет... Очень трудно помогать людям, близким в двойне труднее... В том числе потому, что большинство всех проблем идут из человека, а не из окружающей среды. Хотя обстановка и программирует образ мышления, всегда есть 2 варианта развития логики. И конечный результат, это продукт взаимодействия окружающего мира и мира внутреннего.
Пока он не поймет,что проблема в нём-всякая помощь бесполезна,ибо бессмысленна.
Оставьте её в покое, одну, пусть её ничто не нервирует.
Ваш вопрос напоминает мне анекдот.
- Доктор, дайте совет, у моего друга проблема с эрекцией.
- Ну, снимайте штаны, показывайте мне своего "друга".
Не поможете вы ему. Он уже понял что такое жизнь и люди
Спрашивать, что правильного в этом? И пусть объясняет. Сперва будет много шума, потом он сам реально задумается:"А есть в этом что-то правильное?" Это может привести даже к тому, что его точка зрения в какой-то мере поменяется.
Еще один способ: Спрашивать, как бы он мог помочь...(вещь или человек). Сперва могут быть ответы - зачем помогать, убить, сломать, и т.п. Но если это делать достаточно долго, то точка зрения будет понемногу меняться.
Ненавидеть всё a priori сложно, ведь такой человек должен не только выпускать негативные эмоции, но и когда остается наедине с самим собой, прибегает к "выпуску пара" в такой способ, который проверенный им и доставляет ему моральную "разрядку".
Человек, который постоянно испытывает эмоции негативной окраски руководствуется конкретными идеалами и критериями, которыми он определяет такие идеалы.
Соответственно, нужно в непринужденной обстановке завуалированно выведать у такого человека его идеалы (критерии их определения), особенно те, на основании которых он прибегает к критике окружающий предметов/явлений/процессов. Когда вы получите данную информацию, следует её рефлексировать, т.е. "одеть" эти "очки мировоззрения" такого человека на себя и взглянуть на вышеупомянутые предметы/явления/процессы сквозь них.
Освоив этот этап, следует приступить к определению истоков таких идеалов, опять таки в ненавязчивой обстановке, и, если они асоциальны или не соответствуют прогрессивной действительности, следует направить их обоснованными способами в нужное русло.
N.B. Следует поднимать такого рода разговоры, как по мне, в моменты, когда субъект сам начинает выражать агрессию касательно чего-либо и, якобы поддерживая его позицию, начать исследовать его/её психику.
Такому человеку можно помочь только ненавидеть)
Электрошокер, думаю, ему поможет по новому взглянуть на жизнь...
Медикаментозно
Полюбить его-такого и подарить ему любовь.
Только любовь и способна изменять человека.
Поменять минус на плюс в окружающей действительности. Тогда ненавистный вакуумный космос спустит завравшегося зазнайку на землю, а там уж как получится.
По большому счету он сам должен себе помочь, если он этого конечно же хочет?! Менять свое подсознание в лучшую сторону, пока он не решит меняться сам, ему никто не поможет и его никто не изменит.
Если бы у меня была бы возможность подарить этому человеку, что-нибудь я бы ему подарила уверенность в себя!
Очень просто: накормите человека нормальным сексом.
Сначала узнать причину ненависти, просто так ни кто ни ненавидит!
Я понял одно, таким людям не помочь и не надо, иначе сделаете только хуже, ведь вы тоже человек, а реакция будет похожа, если вы даже и будете сдерживаться, то он почувствует всеравно. Поэтому, когда вы пытались кому то помочь и в вас кидались камнями, как вы думаете, то было за что, я уверен. И задумайтесь с какой целью вы пытаетесь помочь, искренне, ради того, что бы этому человеку стало лучше или ради себя, что думаете, что делаете добро и не важно какой будет результат, главное попробовал помочь. Со временем возможно он пересмотрит ситуацию, взглянет по другому на жизнь, поймет, что ничего хорошего это не приносит, а близким, стоит просто терпеливо ждать.
научить его любить хотябы чтото
Сначала поинтересуйтесь,  нужна ли этому человеку помощь.
Можно, конечно (если это ваш несовершеннолетний ребенок) поводить к психологу, но будет ли от этого прок сказать весьма затруднительно.
Это нормально, такой человек просто очень усерден (естественно его раздражает, когда окружающие его люди несоизмеримо небрежны к чему-то, хотя он тратит не мало сил (как времени, так и концентрации) на такие вещи), куда страшнее те, кто всем улыбаются. Например, я знаю нескольких высококлассных инженеров, которые разговаривают на мате, а при первом общении с одним из них вообще создается впечатление, что он сейчас тебя прибьет.
За частую, раздражимость, как и допускаемые ошибки - следствие когнитивного диссонанса. В силу особенностей умственной деятельности с возрастом (в старости, при отсутствии психических отклонений) это проходит.
Самый простой способ помочь такому человеку - взять часть его забот на себя.
Ненавижу всех баб. Потому что они не дают. Потому что я не понимаю их логику. Потому что они могут просто сидеть, ничего не делать, и парни сами лезут, им надо только выбрать лучшего. А мужикам надо вечно пахать. Мне как-то даже посоветовали пойти повоевать в Чечню, тогда "станут давать". Самих бы туда их отправить... Ненавижу за то, что женский пол всегда бросает даже дружбу, когда находит себя парня. Они считают себя выше всех, а мужской - отстающий в развитии (этой причиной 19-летние объясняют выбор 25-летних себе в парни). Вот поэтому, никогда в жизни не помогу ни одно такой женщины. А когда лет к 40, когда половина мужиков вымрет от курения\сопьётся, я буду их слать так же далеко, как они меня сейчас в 19. Меня даже называют симпатичным. При этом, как только узнают, что у меня нет друзей и я сижу дома, считают меня недочеловеком. Ненавижу вообще всю логику женского мышления - что они делают, как они думают, как у них меняется настроение.
помочь ненавидеть? )))
В него всилился дьявол?
кому нельзя подсказать - тому нельзя помочь.
грохнуть нахрен. чище воздух будет.
Полюбить его. И показать ему что его любят. И показать что другие люди могут любить.
дайте ему топор в руки, он сам все исправит )
Для начала спросите у него, нуждается ли он в помощи. Я вот тоже вредный человек, однако хочу, чтобы так и оставалось.
блин  .ну вы даете!Это же наше с вами отражение!!Кидаете камни в себя !!!Ну !  Кто из вас не грешен? Молитесь Братия молитесь!Поможем Брату!!!
Если вы хотите помочь такому человеку значит он вам не безразличен, будет очень хорошо, если и вы ему не безразличны, потому как вас он не будет ненавидеть (или будет ненавидеть в меньшей степени ;) ). Следовательно, чтоб победить ненависть к окружающим вы должны помочь этому человеку завести новых друзей (попробуйте познакомить её со своими друзьями, ещё лучше помочь найти вторую половинку, или хотя бы намекнуть). Общение с друзьями будет поднимать ему настроение, следовательно, он уже не будет испытывать ненависть ко всему окружающему. Я сама попала в такую ситуацию, моя подруга постоянно злится, впадает в депрессию и расстраивается из-за пустяка.  Её характер стал лучше, после того как она начала встречаться с парнем ( вот только потом они разошлись и она стала злиться ещё больше(печальтоска(((), поэтому парень должен быть готов столкнуться с трудностями)
Ему поможет "Персен" или лоботомия!
Уколы в голову.
просто поговорить с ним
Нужно помочь ему ненавидеть еще больше...Поддержите его...Вскоре такое всененавистное ему надоест...
Ему кто-то очень сильно подействовал на нервы.
Хотите помочь ему ненавидеть? Ненавидьте как он, ненавидьте вместе с ним, ненавидьте лучше него! :)
отвести к психологу
Каждый находит в другом только то, что есть у себя, и ЭТО его беЗпокоит (лишает покоя)
Ненавидеть - НЕ_НА(желать, давать)_ВИДЕТЬ
Сначала поинтересуйся, нуждается ли Она в Твоей помощи, и, может быть, это только тебе кажется.
Не делай другому того, чего себе не желаешь, и тот не хочет
А зачем, пусть будет такой, какой есть.
нет таких людей,каждому хоть что то но нравиться!
Найти то что он любит
отвечать тем же, ну то есть начать вести себя перед ним также. и когда он спросит "почему ты себя так ведешь?"  ответь - "хотел показать тебя со стороны"
думаю, он задумается
Сводите к психологу.
Если человек сам не захочет себе помочь, то помощи от других людей он тоже не примет.
Есть поговорка "от любви до ненависти - один шаг". Она свидетельствует о природе ненависти. Ненависть - это неприятие чего-то. Отталкивая ненавистное мы оберегаем то, что считаем неприкосновенным. Соответственно ненавидя "всё", человек защищает все свои смыслы от окруживших его отвратных для него условий и моментов.
Помоги лучше себе перестать пытаться его изменить. Это его путь, а не твой. К тому же в критике этого человека можно найти множество плюсов.


11 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.