Возможно ли сэмулировать работу драйвера под Windows в ОС Linux?

компьютеры Linux windows драйвера эмуляция

Например есть драйвер устройства под Windows, надо сделать так, чтобы он работал в Linux. Возможно ли это? Как?

Примечание:
отвечаю для чего это нужно:
1. для защиты лабораторной работы дали задание разузнать про эту возможность как можно подробнее.
2. преподавателю это необходимо для своих целей, они там, видимо, занимаются разработкой устройств или еще чего, я не знаю. вот и понадобилось это...
Ответы:
Немного не так. Запускаешь виртуальную машину - эмулятор. Можно VMware. но она эмулирует от железа, много ресурсов кушает, лучше другие виртуализаторы. Это самая виртуальная среда исполняет тебе любые драйвера.
С драйверами не так все просто, возможно теоретически, vmware умеет
Можно так использовать только драйверы сетевух и вайфая.
Ознакомьтесь тут с возможностями ndiswrapper
Он умеет не только wifi
http://sourceforge.net/apps/mediawiki/ndiswrapper/index.php?title=Main_Page
собсно, а зачем? я думаю если поискать хорошенько то драйвер под linux найдеться 100% либо аналог.что ж у вас там за оборудование такое эксклюзивное?
A.K +1
Кстати, какое устройство?
Товарищи, A.K особенно ginz
Вы либо что то невнимательно читали, либо что то перепутали,
Цитата:
NDISwrapper — программный продукт, позволяющий использовать драйвера беспроводных устройств WiFi, предназначенные для операционной системы Microsoft Windows, в операционной системе GNU/Linux.
Конец Цитаты
он поддерживает только сетевые устройства. Это ПО создает специальный интерфейс для работы с чипсетами..
А по поводу драйверов.. Сложно созать универсальную программу которая бы позволяла использовать драйвера для одной системы в другой, потому как архитектура ОС разная..
Хотя есть проэкт который этого пытается добится(ReactOS), т.е. совместимости с NT но до выхода в свет его окончательно еще очень долго.
Товарищ АрнО - читайте сами внимательнее  и не русскую вики непонятно кем написанную, а сайт производителя


9 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.