Почему Россия не похожа на Европу?

история Россия

До какого-то момента времени вся Русь была раздроблена на десятки мелких княжеств, но почему у нас не образовалось десятки различных государств?
Ответы:
Т.е., по-вашему, Россия унитарное государство?)
Широта русской души.Собирание земель.Этакая русская демократия-вам с нами будет хорошо,мы вас не обидим.И до 1917 года это работало.Европа-маленький клочок земли,где кипят нешуточные страсти до сих пор.И никто не хочет ничем поступиться.Вообщем,пауки в банке.Объединяет только подчинение США.
Я думаю причина в различии церкви. Так как Русь была православной, она не была под влиянием папы римского. В те времена католическая церковь была очень влиятельной организацией, всякие крестовые походы, общий вектор развития, все это очень сплотило Европу как политически, так и культурно. Возможно, если бы Тавтонскому ордену удалось покорить Русь, все было бы по другому.
Потому что в России с 1917 года правят коммунисты.


10 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.