Заполняется память Windows 7

Компьютеры windows 7 оперативная память ОЗУ

При загрузке видны используется 800-900 Мб оперативки, по мере использования системы память потихоньку "засерается" и не выгружается, в результате за несколько минут используется 3 из 4 Гб оперативки. Всё жутко лагает....
Думал сначала из-за того, что система стоит давно (около 2х лет). Почистил реестр, временные файлы, проверил на вирусы.... в итоге переустановил ОСь и не помогло. Проблема осталась!
Подскажите что можно сделать

Примечание:
!!!!!!!!!!! в итоге переустановил ОСь и не помогло.

какие программы??????? система голая, ОЗУ засираеться даже от сёрфа в интернетах

Примечание:
И для тех, кто ваще не читает речь идёт про ОПЕРАТИВНУЮ ПАМЯТЬ (ОЗУ), а не про ФИЗИЧЕСКУЮ ПАМЯТЬ (Объём жесткого диска)

Примечание:
Опять не читаем... я же написал " память потихоньку "засерается" и не выгружается, в результате за несколько минут используется 3 из 4 Гб оперативки. Всё жутко лагает...." Если бы не мешало работе я наверно и не заметил
Ответы:
Попробуй поудалять проги и очисти корзинку )))
Ну что вы все один и тот же вопрос задаёте?!
Привыкли на XP оперативку считать, и забываете, что в Vista78 совсем другой механизм кеширования. Это же хорошо, что оперативка полностью используется. Когда она потребуется приложению, то будет освобождена за счёт выгрузки данных в файл подкачки.
Просканировать на предмет вирусов с LiveCD.
Использовать оригинальный дистр винды от микрософт, использовать обновления, убрать антивирус.
Может саму оперативку проверить с помощью memtest?
Потому как поведение по описанию действительно странное.


11 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.