Как освободить оперативную память на андройде?

железо телефон android

На моём смартфоне 470 RAM, запущены только процессы связанные непосредственно с OS и антивирус,
Куча каких то непонятных процессов на которых написано что они потребляют 0 RAM
Свободно только 20 RAM
Что делать?
Ответы:
Антивирус.... без комментариев.
Радикальное, но действенное решение проблемы - накатить человеческую прошивку. Если это проблемно - работать руками удаляя и выкарчёвывая всё что не надо, хотя это сложнее чем накатить кастом)
никак не освободить. даже если освободить память и оставить смарт в покое на время, то через некоторое время память опять будет заполнена. так вот работает система. при необходимости, нехватке памяти, ненужные процессы кешируются и выгружаются из памяти.
следует так же помнить что есть еще службы, при остановке которых система пытается их перезапустить дабы они продолжили свою работу. например всякие мессенджеры устанавливают свои службы, и если даже прога не запущена, а вам приходит сообщение, то появится уведомление со всеми вытекающими запусками.
пожалуй лучше всего будет удалить лишние, ненужные, приложения, либо их заморозить, если нужны время от времени.


10 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.