Хром плодится (скрин внутри). WTF?

Google Chrome ОЗУ

Собсно сабж. Тыща хромовских приложений, жрущих немало ОЗУ.
http://lh4.ggpht.com/_n1nUlKgunSU/TRQ0dgPBYnI/AAAAAAAABn8/bgRqLzSp9Mw/scrnsht.JPG
Это нормально явление вообще? оО

P.S. Открыто все 2 вкладки в 1-ом окне.

Примечание:
Всем спасибо за ответы. Примем к сведению.
Ответы:
во первых не тыща, а восемь, во вторых памяти он жрёт как раз немного.
У хрома используется так называемая технология "песочницы" которая призвана поднят производительность и надежность браузера к сбоям.
При данной технологии каждая вкладка получает по раздельному процессу в системе, но с недавних пор технологию песочницы улучшили и она распространяется на плагины тоже - например на флеш. То есть каждый плагин хрома получает по процессу. Скорее всего остальные процессы это плагины такие как флеш, просмотрщик pdf и т.д.
Данное нововведение спасет браузер если флеш зависнет - браузер его просто перезапустит а не зависнет целиком с ним.


14 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.