У кого какие есть не стандартые фобии?

психология медицина общество страх фобия

Вдумайтесь, по любому они есть у каждого

Примечание:
ну стандартные они у каждого в основном: темнота, смерть, болезнь и т.д.

Примечание:
Задал я вопрос не просто так: у меня боязнь сквозных ступенек (не лестниц) ещё с детства, боязнь переходить дороги и магистрали в неположенном месте, пускай даже при малом движении машин. А вот самая нестандартная фобия, которую я так не могу преодолеть: боязнь перед сном оставлять пустующим стул в комнате, где я сплю... либо я его задвигаю, либо ложу на него одежду или что-нибудь ещё. как мне с этим бороться?

Примечание:
ваточка боязнь того, что кто-то на нём будет сидеть, для меня до сих пор не преодолима.
Ответы:
Я жутко боюсь медуз.. потому и на море мне не сильно нравится отдыхать..
а что есть "стандарт"? фобии в любом случае есть у каждого, но "стандартные" для меня фобии, буду нестандартными для других)
я иногда, когда вижу время на электронном циферблате, номер общественного транспорта, любые другие сочетания цифр где-либо, начинаю все это считать, умножать, делить, складывать и до тех пор, пока не получится ровное число, потом выстраиваю алгоритм действоий, пытаюсь все повторить и т.д. и т.п. сейчас дошло до того, я не замечаю, как это делаю, а делаю достаточно быстро и не могу себя остановить какой-то интерес появляется к высчитыванию...
сейчас я уже боюсь своей привычки, потому что иногда так мысли занимает, что могу не заметить что-то происходящее вокруг, иду и не смотрю под ноги. ну это конечно не совсем фобия, но так тоже маленький страх вызванный странной непонятно откуда взявшейся привычкой. Привычка эта у меня уже 4года
русофобия
арахнофобия.
темнота и пауки, а ещё боязнь перепить)))
я боюсь когда зеркала стоят друг против друга образуя коридор
промышленных районов. а стандарнто это или нет-судите сами
По-любому моя фобия-не стандарт.тигров боюсь до потери сознания.в глазах темнеет.один раз действительно упала в обморок
фобия боязнь фобии
Боюсь крови.Хотя врач по образованию.Вот препарировать труп-пожалуйста,а кровь увижу-выносите!
боюсь сойти с ума...
автор, вы превзошли всех по нестандартности!!! особенно со стулом =))
А может тут не фобия? знаете...можно бояться, что произойдет что-то плохое, если мы не сделаем что-то. вот если не задвинете стул и если на него кто-то сядет. нет? Посмотрите фильм "Лучше не бывает" с Джеком Николсоном. Он не наступает на трещины в асфальте, моет руки кипятком и каждый раз новым мылом, и свет включает особым способом. Такое называется обессивно-компульсивным расстройством. Вот кажется, что что-то плохое произойдет, если эти ритуалы не выполнить. Ну я не знаю конечно... просто поделилась=)
У Дэвида Бекхэма — атаксофобия (страх перед беспорядком и грязью)
Фобии излечимы. Обращайтесь к специалистам.


14 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.