Безпричинные страх и тревога... нормально ли это?

психология человек страх тревога боязнь

В последнее время стал часто испытывать безпричинные необоснованные страх и тревогу. Не могу понять из-за чего это может быть.

Вопрос в следующем: нормально ли это? Как часто Вы испытываете подобное?
Ответы:
к врачу, к врачу
Ну во -первых причина и следствие не существуют как два независимых понятия.
Чувство страха и тревоги, которое Вы испытываете-это следствие, а стало быть безпричинным оно быть не может.Если Вы сами не можете  определить причину Вашего состояния, Вам необходимо провести беседу и получить соответствующую рекомендацию у врача невролога.Тут сложно говорить о Вашей ситуации, ибо причиной может быть сама генетическая программа Вашего рода или приобретённое во время жизни расстройство центральной нервной системы или одной из её ветвей.
Я советую Вам обратиться к доктору.
Удачи вам с докторами!
Испытывать  беспричинный  страх - это  ненормально. Может  начаться  депрессия. Попей  "Новопассит".
Беспричинный страх и повышенная тревожность - серьезные симптомы. Можно назвать это панической атакой. Консультация психиатра необходима, чем раньше тем лучше. Вам можно помочь.
Во-первых причинами могут быть физиологические проблемы, например заболевания на ранней стадии.
Ну и во-вторых чисто психологические причины. Просто проанализируйте что в Вашей жизни произошло/происходит или будет происходить такого отрицательного, из-за чего психика так может нервничать. Что дальше делать решайте сами, раз уж взялись :).
Сходи на консультацию к психотерапевту.
У всего есть причина и следствие. Скорее всего вы просто не осознаете причину. возможно у вас "всплыла" некая фобия, зацепленность за какой-то негативный случай в прошлом. Например у матери были осложнения при родах и ребенку на доли секунды перехватило дыхание на выходе из родового канала, и выросший ребенок, став взрослым теперь паникует в душных помещениях, в метро, в замкнутых пространствах. Причина страх за свое бытие, чувство опасности. Это нормальная реакция, но вам наверняка будет спокойней если вы будете знать причину. И тогда чувство опасности просто уйдет


16 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.