Какие объективы подходят nikon-D3000

фотография Цифровая техника цифровая камера объектив nikon


Примечание:
У меня Nikon 18-55,хотелось бы покруче объектив
Ответы:
Любые на которых написано for Nikon.
Они бывают DX для кропа aps-с (как у вас) и FX для полного кадра. Вам подходят все абсолютно.
Предупреждая ваш вопрос: "А какой купить мне?" отвечу: Nikon 18-55, либо Nikon18-105 или попросту "кит" - объектив, который идет в комплекте с аппаратом.
Тогда ваш выбор между Tamron SP AF 17-50 F2,8 и Sigma 17-70 F2,8. Это вторая ступень при покупке объективов - светосильный зум. Есть более бюджетный вариант: оставить кит и ДОкупить фикс 50mm F1,8G (либо F1,4G если деньги рвут бумажник).


11 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.