разряжаются аккумуляторные батарейки быстро после заряда

Цифровая техника цифровая камера аккумуляторы

разряжаются аккумуляторные батарейки быстро, буквально за 1 день.
покупал вместе с зарядкой.
на них написано Енергия 2700 mAh. AA. HR6 1.2V. NiMH. час заряду 16 годин 260mAh.
зарядка Енергия EH-110
использую с фотоаппаратом. фоткаю минут 10-20. потом выключаю фотоаппарат и при следующем включении сразу показывает низкий заряд батареи.

1. Сколько они вообще должны держать?
2. Купил испорченные?
3. Какие лучше прикупить для фотоаппарата?

Примечание:
у меня зарядка на две батарейки

Примечание:
вчера заряжал 10 часов - сегодня включил сразу показывает одну метку(разряжен) сфотографировал 25 фото и он сел полностью. Сейчас поставил на 16 часов.

Примечание:
4. режима полного разряда - это в фотоаппарате?
5. если на зарядке то она такая как на фото http://usb.ua/zarjadnoe-ustrojstvo-jenergija-eh-110-rb-1401.html
6. там только показатель лампочки - что заряжается, даже не знаю тухнут ли они когда зарядились батарейки
7. думаю сменить зарядку, какую посоветуете?
8. может еще одни аккумуляторы купить? чтоб 4 батарейки было
9. какой срок годности аккумуляторов?
спс за ответы
Ответы:
1. Зависит от качества зарядки.
2. Вряд-ли.
3. Дело не в аккумах, а в зарядке. Она должна как минимум поддерживать полный разряд аккумуляторов перед зарядкой. Моя Енергия ЕН910 поддерживает, разберитесь с вашей, этот режим нужно включать вручную.
4. Аккумы нужно "разогнать" - несколько раз полностью разрядить и полностью зарядить, одновременно все (!). Быстрое падение заряда может быть вызвано в т.ч. неравномерностью заряда аккумов. На зарядке должен быть переключатель 4-2, проверьте его положение.


11 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.