Как вы считаете будут ли теперь покупать заказчики Sukhoi Super Jet 100

Общество техника авиация авиапром SuperJet-100

Т.е. в этом самолете нихрена ничего не сработало аварийное.

Вот фото места удара http://p.twimg.com/AsgY2Z9CAAEpNlH.jpg

P/S/ Для тех кто не вкурсе http://goo.gl/X6z6a
PPS Экипаж жалко с людьми на борту.

Примечание:
2klen77

К сожалению уже известно.

Примечание:
2Aviatrice
ВиКи правда немного другого мнения.
"Аварии на ранних стадиях эксплуатации, в том числе катастрофа одного из первых серийных А320 Air France 26 июня 1988 года, серьёзно подпортили имидж самолёта и его компьютеризированной системы управления. Причина аварии так и не была окончательно определена, хотя в официальном заключении комиссии указывается на ошибку пилота. Тем не менее, существует мнение, что виной всему компьютерные системы и ранее выявленные недостатки самолёта."
Ответы:
давай пока не будем спешить, что там произошло никому ещё не известно
> Самолет выполнял демонстрационный полет.
покупать БУДУТ, некоторые изменения в продажах произойдут.
самолет по параметрам эксплуатации  оч хороший.
уже известна причина крушения? озвучьте нам её пожалуйста вместе с соответствующим пруфом.
История очень напоминает случай с первым А320, который упал во время демонстрации на авиашоу во Франции в 1988 году. Фирма Аэробус тоже боялась, что покупать не будут их самолеты, а как показала практика, А320 стал самым популярным самолетом. Главное-обвинили пилота, а самолет типа был исправен, боятся нечего.
Дополняю:
Это ясно было, что виной произошедшему техническая неисправность компьютера, но пилота же проще обвинить во всех смертных грехах. Раздули дело с пилотом, там суд был, посадили его на 2 года, испортили карьеру. Как он не защищался-бесполезно. Главное притупили интерес к технической неисправности. Рассказывать можно долго, проще расследование авиакатастроф посмотреть и самому сделать вывод.
А вы бы купили? Чисто по эзотерике...
Хотя за людей которые были в самолете грустно как то
Еще бы не подпортить: 100% изготовленных Super Jet 100 погибли в авиакатастрофах :) Статистика неутешительная.
За более низкую цену куда же они денутся и очень маленькими экспериментальными партиями. Тут фишка в другом. Проект оказался провальным ещё до аварии. Если импортные аналоги обошлись за 3 миллиарда, то сухой больше 10, но реально сделали на 2. Так что, как кощунственно не звучит, но для некоторых гибель людей и крушение машины на руку: мол, вот дескать мы не виноваты, стихия или человеческий фактор и теперь нас не покупают. Такие проекты с волосатой рукой от государства обречены заранее, по крайней мере в России.
Дополнение #1
а вы что член комиссии, раз вам все известно? вы уже расшифровали все самописцы?
Я че то не понял какого хрена пилот перед катастрофой сделал запрос на снижение. Че просто так побаловался.


12 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.