Вредны ли суши для беременных?

медицина Здоровье беременность суши

Коллега утверждает, что в сырой рыбе содержатся вредные вещества, которые могут плохо отразиться на ребенке. А меня просто ненормально тянет на суши... Вот не знаю, бороться с этой тягой или побаловать себя?

Примечание:
До беременности терпеть не могла суши, жутко не нравились, а тут как с ума сошла - хочу и все! Да и в целом на японскую кухню тянет, но вот сомнения мучают, не навредит ли эта тяга?
Ответы:
Однозначна сказать не могу. Разве суши - это такой деликатес?
почитайте о питании в ссылке, а суши бы лучше не ел, мало ли откуда рыба
http://www.missfit.ru/food/maternity-1/
слишком высокое содержание йода и много железа.
ладно железо, лишнее выйдет с мочой, но вод йод, может грустно аукнуться   для щитовидной железы, а это для ребенка ой как не весело.
Всё определяет количество...
а в японии женщины во время беременности салаты огурцовые едят буд-то... вообще самая полезная еда для вас, это та, которую едити с удовольствием (натуральная). спросите мнение нескольких врачей из разных клиник
Если суши качественные, лучше сделанные собственноручно не с сырой, а с соленой рыбой - ешьте на здоровье! А вот суши из всяких непонятных кафешек и небеременным лучше не есть. Нагуглите, как делать суши, купите ингридиенты и - приятного аппетита! :))) Все хорошо в меру, что хочется - так ешьте, только в разумных количествах!


12 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.