Зачем же вы пугаете бедных барышень?

медицина Общество женщины беременность аборт

Я ж пишу, что после выкидыша все равно скоблят, т.е. делают тоже самое, что и при аборте.
http://otvety.google.ru/otvety/thread?tid=19bff2dcfcf37038&clk=wrtpcts3

Считаете написать глупость в инете -- это смешно?

Примечание:
"вообще-то пользователь призванный к ответу - прав.моя подруга гинелог, много слышала об этом. "

У вас, как и у "пользователя" рассуждения на уровне блондинки: "много слышала об этом". А я много слышал, что в 2000 году компьютеры зависнут, начнут атомную войну зависнут, или обнулят все средства на всех счетах, что в 2012м конец света настанет уж непременно, ибо воскресшие Майя это круто, куда там тем компьютерам, а еще вчера бабушки на лавочке говорили, что если в пятницу тринадцатое в полнолуние съесть сердце девственницы с майонезом провансаль, то обретешь бессмертие. Или понос, точно не помню.

Примечание:
ЧУДО: Экспериментировать с чем? Девушке нужно принять Постинор или Эскапел. Или же, если прошло более 3 суток -- сделать и впоследствие повторить тест, пройти УЗИ, если факт беременности зафиксирован -- сделать медикаментозный. Обратиться к гинекологу, у которого можно приобрести мефипрестан или мизоньювел. Это тот же выкидыш. В более, чем 90% случаях применение подобных препаратов происходит без каких-либо осложнений.

Примечание:
"ну хорошо, есть вероятность остатка плаценты, это оочень частое явление"

На 2-4 неделе. Иногда лучше жевать.

Примечание:
Airis вы не только городите ерундк, но и приписываете мне реплики, от меня не исходившие, что автоматически обнуляет возможность диалога.

Примечание:
Я знаю о чем говорю и абсолютно уверен в своих рекомендациях.

Примечание:
Девушка не может не пойти к врачу и принимать таблетки на свой страх и риск, это в принципе невозможно. Таблетки эти можно купить только у гинеколога.
Мне вариант: 2-3 дня усиленной менструации видится куда более перспективным, чем перспектива хирургического вмешательства с выскребанием до хруста. Да, да, умница вы моя... до хруста. Круто, правда? Куда лучше, чем постинор.
Ответы:
Вообще-то, когда лежала в гинекологии всех у кого был выкидыш скоблили. Кого привозила скорая после выкидыша в больницу, у кого выкидыш случался прям в больнице - скоблили и не проверяли ни на каком УЗИ и без всяких разговоров. Вы считает себя более компетентным, чем врачи в больницах? Вы вообще врач?
И, как бы там не было, применение всех вами указанных препаратов без присмотра врача-гинеколога - чревато. Единственное, что я хотела своим постом, чтоб девушка пошла к гинекологу и уже врач решал, что в её ситуации лучше сделать. А вот мы меня удивляете, призывая всех вызывать выкидыши в домашних условиях, да еще и даете названия препаратов. Вы действительно, готовы взять на себя ответственность, если что-то пойдет не так? Почему вы считаете, что поход к врачу в данной ситуации будет лишним?
В своих рекомендациях? Т.е., вы врач-гинеколог, что можете давать рекомендации? А я вот не даю никаких рекомендация, так как врачом не являюсь. Я просто советую, девушкам не пользоваться препаратами самостоятельно, а идти к врачу, чтобы уже врач решал, что им следует делать, а что нет. Может врач и порекомендует медикаментозный аборт, но опять-таки под своим наблюдением.
И в чем я горожу ерунду? В том, что женщин поступающих после выкидыша в больницу скоблят? Ну это я видела своими глазами. Со мной в палате лежали 2 таких. Одну привезли из дома и её срочно скоблили, у дрогой случился выкидыш прямо в палате и её тоже скоблили. Причем, в обоих случаях не делали УЗИ. Может это и не правильно, в наших больницах много чего делают неправильно, но таков подход в больнице.
И еще, кто по-вашему из нас дает более вредные советы? Разве плохо, если девушка пойдет к гинекологу, обследуется и согласно уже рекомендации врача поступит, а не будет принимать таблетки на свой страх и риск? Вы вот знаете о чем говорите, а вы знаете о последствиях ваших "рекомендаций"? Может все пройдет и хорошо, но, как в дальнейшем это может отразится? У меня подруга хотела сделать аборт. Но, после обследования выяснилось, что больше детей у неё не будет. Ей врач так и заявила и посоветовала родить ребенка. Подруга родила и, сейчас, несказанно рада, что попался компетентный врач.
И, еще ссылка о "безвредности" постинора:
http://www.aborti.ru/mifegin_postinor/
Во-первых, в наше время можно достать любые таблетки. Что в-общем и подтверждает та же самая девушка, написав, что "ПОСТИНОР? Уже в этом месяце использовала... больше нельзя"
Во-вторых, разве я призывала девушку идти на выскабливание? Даже, если бы ей так и показалось, то я думаю, гинекологи достаточно компетентны, чтобы назначить ей правильное разрешение в данной ситуации. И я не думаю, что её врач-гинеколог станет читать мой ответ на ВИО и слепо следовать написанному. И даже, если она и сама заявит, что требует выскабливания - ни один врач не будет делать этого без веских на то причин.
В-третьих, не надо тут считать себя самым умным, оскорбляя других. Я пишу то, что знаю - у нас в больницах, обычно после выкидыша скоблят. Может они слишком усердствуют и это не всегда правильно. Но, факт остается фактом - если у женщины случается выкидыш и она вызывает скорую (а такое случается частенько, когда из-за сильной боли вызывают скорую) - женщину в срочном порядке скоблят. Знаю на примере своих подруг и повторяюсь, своих соседок по палате, когда лежала в больнице.
Я уж не пишу о различных противопоказаниях.
Поэтому, решение о принятии  постинора или любого другого препарата, вызывающего выкидыш должен принимать врач, а уж, извините, не вы. И не вижу ничего плохого, что после моего ответа девушка приняла решение идти к врачу, который уже и будет решать, что ей делать.


14 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.