Помогите написать регулярку для js replace, заменяющую одни скобки на другие

программирование JavaScript регулярные выражения regexp парсер

Выражение

as {as{ads}dsa} asdsa {asd}asd

должно превратиться в

as [as{ads}dsa] asdsa [asd]asd

Заменяются только скобки первого уровня. Может быть только один уровень вложенности

Примечание:
Решил таким способом http://regex101.com/r/aO1sI4
Вопрос меняется на: существуют ли более лучшие, быстрые способы?
Ответы:
Я не шарю! :( Извини...
Способ вполне нормальный, более быстрые способы если и есть, то ненамного, зато сейчас наглядно и понятно. Исключений вроде не видно, раз уровень вложенности только один. Разве что попадутся непарные скобки, но за этим уже должна следить не регулярка.


10 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.