регулярное выражение

программы регулярные выражения regexp

Здравствуйте, подскажите как с помощью регулярного выражения (без применения всяких php) из "6,000" получить "6000". вроде читал что есть символ ^ который может исключить какой то символ, но применить у меня его не получается

Примечание:
поиск и замена это уже будет не чистое регулярное выражение а примерение какого-либо языка программирования - а для меня это роскошь (надо на чистых регулярках решить проблему)

Примечание:
я думаю ваш второй ответ неуместен - я не интересовался какую именно литературу прочитать чтобы узнать как это сделать, я спросил - как это сделать.

роскошь потому что приложение которое считывает регулярное выражение не поддерживает никакого языка, да и вообще какая разница почему роскошь, праздное любопытство?

Примечание:
не вижу смысла тратить недели на прочитку книги ради одного маленького разового регулярного выражения - я надеялся, что тут есть специалисты которые могут помочь быстро и с минимальными усилиями, но видимо я ошибался
Ответы:
"циркумфлекс", в простонародье именуемый "крышка" Вам с данной ситуации не поможет
Вам надо найди в строке данный символ, запятую (разделитель), и удалить из оной
Так что ищите информацию по замене в строке при помощи РВ...
"чистые регулярки" говоришь? Не, не слышал ..


11 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.