Вопрос по регулярным выражения в php

php регулярные выражения regexp

Как с помощью php и регулярных выражений посчитать кол-во определенных элементов html, например кол-во
<div> и </div>
Чтобы дальше можно было определить степень вложенности любого элемента <div></div> с последующим его выводом
Ответы:
Чтобы считать их, тебе потребуется свой обработчик, который будет это делать. Можно использовать для этого preg_replace_callback(). Вот пример.
Может быть проще будет обойтись без регулярных выражений?
Например, с использованием этой библиотеки
http://simplehtmldom.sourceforge.net/
подсчёт количества елементов div на этой странице выглядит так:
<?php
include 'simple_html_dom.php';
$html = file_get_html('http://otvety.google.ru/otvety/thread?tid=2b4086b887d00445&hl=ru&table=%2Fotvety%2F%3Fpli%3D1%26hl%3Dru&clk=wrtpcts');


9 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.