Вопрос наверно очень глупый,но всё таки спрошу как правильно кушать при важных гостях?

Общество проблема питание этикет гости


Примечание:
Ну там при деловых партнерах,директоре/начальнике
Ответы:
Если гость важный - это не значит, что он соблюдает правила этикета, посмотрите сначала, как ест важный гость, а потом сделайте вывод.
Мне всё равно..Я на это не смотрю, а ем так.как мне удобно!!
Могу только дать пару советов... Если хотите произвести приятное впечатление, то за стол садитесь не с целью покушать, а чтобы составить компанию этим важным гостям, т.е. берите себе еду только такую, которую вы знаете как кушать "правильно" и не запачкаться. Если хотите попробовать какую-то незнакомую еду, но не знаете как ее есть - не накладывайте до тех пор, пока не увидите как ее едят другие (это, конечно, неактуально, если вы принимаете гостей дома :)). А вообще лучше всего следовать примеру самого уважаемого человека за столом, будь это хозяин дома, начальник, который "угощает", или Самый Важный Гость - не начинать кушать до этого человека, не накладывать больше этого человека, не есть быстрее этого человека, и т.п. Конечно, этот совет может не сработать, если важный гость - хрупкая девушка, а вам очень хочется кушать; так что смотрите по обстоятельствам. :)
Молча и аккуратно.
>Примечание №1 06 дек. 2013 г., 13:30:05
>Ну там при деловых партнерах,директоре/начальнике
курицу - руками, арбуз - ложкой,
если в германии - можно пукать,
рыгать с открытым ртом, и, особенно, чавкать - нежелательно..
Вопрос не глупый, только задан не там и неправильно. Напиши в адресной строке гугла: Как правильно вести себя за столом во время встречи деловых партнеров. И будет тебе ЩАСТЬЕ!


11 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.