Как вывести пятно от кофе на белой ткани????

советы проблема химия одежда кофе

Пробовала ваниш и дорогой пятновыводитель
Ответы:
Ацетон или Перекись водорода
Для того чтобы убрать кофейные пятна с х/б одежды, нужно замочить ее в мыльном растворе, и добавить в него щепотку соды. Потом выполоскать одежду в теплой воде и погрузить ее в горячую воду с одной ст. л. соды для стирки, тремя литрами воды и одной ст. л. гидросульфата натрия. Когда пятно исчезнет, снова выполощите одежду в теплой воде.
Вывести пятно от кофе на белой хлопчатобумажной ткани можно, замочив ее в белизне. Спустя некоторое время хорошо прополощите одежду и на минут пятнадцать погрузите в десятипроцентный раствор тиосульфата натрия, а потом еще раз прополощите.
С белой ткани пятно от кофе можно вывести с помощью раствора хлорной извести, которая не должна оставаться на ткани. Прополоскав вещь несколько раз в чистой воде, при последнем полоскании добавьте в воду несколько капель нашатырного спирта. Не забывайте: на шерсть, шелк, искусственные и синтетические ткани, ткани из смеси этих волокон хлорная известь действует разрушающе. Если ткань стирать нельзя, обесцветьте пятно перекисью водорода. Предварительно действие перекиси водорода проверьте на небольшом кусочке ткани. На белых тканях более густые пятна выводятся смесью перекиси водорода с нашатырным спиртом.
Значит так.
Проверенный способ на себе.
Берешь обычноу столовую соду,сыпаешь на пятно,потом намочи и высуши,потом просто стрехни соду
замочить в отбеливателе
Лучше будет обратиться в профессиональную химчистку, где вашей вещи проведут пятновыводку с последующей общей чисткой (чтобы не было ореолов после выведения пятен). Но химчистка предупредит об "эффекте закрепления" пятна после домашних попыток чистки и не даст гарантии в таком случае.


11 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.