Где используется сейчас Delphi? И почему многие утверждают,что этот язык мертв?

Компьютеры программирование Delphi алгоритмы языки программирования

Ответы:
Дело в том, что маркетологи Borland(бывшие владельцы Delphi) не сумели должным образом раскрутить его. Из-за этого, язык(или все же ide?) не смог иди в ногу со временем и новые технологии обошли его стороной(вернее вначале вводились с большим опазданием, а потом и вовсе "забили").
Язык мёрт потому, что намного отстал от современых технологий програмирования.
Оживет ли язык в будующем? Моё мнение: врятли...
Хрен поймёт, но софт на нём очень част и сейчас в секторе small shareware. Борланд сдох или около того, сейчас уже два владельца сменилось, а студии так и выходят раз в год-два. Текущее название - Embacrcadero RAD Studio, текущая версия - XE(2010).
Друзья мои, слухи о кончине Паскаль/Дельфи явно преувеличены!
Да, Дельфаку приходится туго там, на западе. И знаете, почему? Мани надо отстегивать, и очень приличные, там с этим строго. Тогда как бесплатных "васиков" и "сишек" полным-полно. У нас - другое дело - "особенности национального программирования". Какой же дурак откажется от столь мощной и удобной штуки? Используют, да еще как!
Ну например, Skype написан на Delphi, GoogleEarth написан на Delphi.
А вообще-то если проследить изменения C -> C++ -> C#, то можно увидеть , что этот язык движется к тем же целям, которые были установлены Виртом в Паскале еще в 1972 году.
Так что еще не известно кто и насколько мертв.
2) Почему-то о смерти Delphi больше всего говорят С-шники, которые только с ним познакомились


13 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.