Какой цветовой профиль Фотошопа лучше подходит для полиграфии?

полиграфия печать цвет CMYK профиль

Когда в Фотошопе создаю новый документ и выбираю цветовой режим CMYK, то мне на выбор предлагаются куча профилей для этого режима:
http://my.jetscreenshot.com/359/20110118-n4rp-123kb.jpg
Какой из этих профилей наилучшим образом подходит для печати?
"наилучшим образом", в данном случае, значит минимальную разницу в цвете между изображением на компьютере и на бумаге. При условии, что монитор и печатный станок откалиброваны как надо.
Я понимаю, что стандарты печати в разных странах могут отличаться. Но скажите насчёт самого распространённого профиля или, например, самого распространённого на территории СНГ.
Ответы:
По моей практике чаще встречаю Euroscale Coated v2, но сам использую более современную Fogra27.
Euroscale Coated v2 вполне подходит.
Да, еще нужно знать на какой бумаге будет печататься.
На немелованой (Uncoated) бумаге, все краски будут более тусклыми.


13 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.