3Ds Max. Сложные лофт-объекты.

программы софт 3d 3ds max

Пробую по книге "3Ds Max Секреты мастерства" (Верстак) выполнить задачи по построению сложных лофт-объектов (вилка и контейнер с ручками). Уже по-всякому пробовал. Количество точек в сплайнах сечений формы и количество сплайнов у всех сечений совпадает, но должный объект не получается. Объект либо не строится,либо получаются непонятно как скрученные объекты.

Может, у кого-то есть экземпляр сцены,где эти задачи выполнены должным образом?!
Заранее, спасибо.

Примечание:
Uraken

Вот есть этот урок в ХТМЛ.
http://easy3dworld.narod.ru/tutorials/loft/Loft.htm
Аттачил
1 в том же порядке
2 путём копирования первого сплайна сечения и передвижения в следующем дочерних сплайнов.
Я сделал сплайн состоящий из скруглённого прямоугольника и двух окружностей в нём, за_аттачил, скопировал его и у копии выдвинул окружности за пределы прямоугольника. Первый сплайн подхватывается ГетШейпом, а второй - нет.

Может быть это от того,что у меня стоит 3д Макс 7 ?

Примечание:
Uraken

Конечно,увеличиваю) Более простые лофты удаются хорошо.
Вероятно, проблема в том,что я не до конца понимаю,как настраивать соответствие между точками одного и второго сечения. Не получается конкретно вилка и контейнер. Если в одном сечении окружности внутри прямоугольника и оно гетшейпится на 0% пути, а во втором N% пути и окружности находятся вне прямоугольника, гетшейп не даёт взять второе сечение.

Примечание:
Uraken

Установил 3дМакс 2011. Читал в описании,что по сравнению с седьмым в нём более корректная обработка сплайнов.
Но результат тот же. Не удаётся сделать лофт из описанный сечений.
Ответы:
Да программа сложная. Я сам ее не могу освоить.
Погугли может найдеш готовые сцены. Если найдеш связанное с архетектурой. Скинь сылки в ЛС. На скачивания.
все должно работать. вероятно, пропустил какой-то этап. выложи урок?
урок нашел уже. макс конечно староват (ставь 2009-2012 скорее)) - но это не особо причина. перед гетшейпом увеличиваешь процент пути? 0-50-100 должно быть
хз. у меня нет под рукой 7 макса, чтобы потестировать, в 12 все без проблем. Если все аттачено, то должно гетшейпиться ) - тем более что это копии одной и той-же фигуры. решение уже сказал - попробовать то же самое на более поздней версии, в чем причина работы в 7 версии?
да, и скрин прилепи (в тот момент, когда установлено 50% и гет шейп)
у меня все получилось, сделай все по шагам еще раз


12 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.