О норме часов

работа Здоровье часы

Есть у меня работа, на которой часов работы в неднлю выходит примерно 40. Как положено. И есть начальство, регулярно предлагающее сверхурочку. Таким образом в неделю не меньше двух часов я себе добавляю. И с ужасом понимаю, что становлюсь злее и злее. Эти вещи могут быть зависимы?

Примечание:
Не повод злиться эмоционально на начальство - они хорошие. Специфика работы - вот это имеет значение. Но 2 часа в неделю - это фигня.
Ответы:
Эти вещи взаимосвязанны. Ты злишься за переработку на начальство, и злишься лишние пару часов в неделю (из-за специфики работы))
+ Может еще злишься на себя, что соглашаешься на сверхурочку )
http://www.kp.ru/daily/26179.4/3068438/
не могу найти но читала раньше статью о том что люди которые перерабатывают более злее и несчастны чем люди которые просто укладываются в график. не важно сколько переработки. важен сам факт! Т.е. все у нас в голове)))))) все эмоции и все настроение. думаю стоит разобрать почему вы работаете больше положенного, для чего это вам нужно и оправдываются ли ваши цели? если вы делаете это просто так то стоит придумать себе мнимую простенькую цель. это осознание того, что дополнительные часы вам нужны, вы все делаете правильно, даст спокойствие. люди которые просто укладываются в график все делают правильно, они работают ровно столько сколько им нужно для конкретных нужд. осталось вам определиться
Вы устаете. Если возможно, откажитесь от сверхурочки...
Может, вы занимаетесь нелюбимым делом? Это единственная причина, по которой можно становиться злее Тогда стоит подумать о смене работы.


10 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.