Почему профессию программист называют не вредной на здоровье, и говорят, что она относиться к полезным профессиям?

программирование психология медицина работа профессия

Ответы:
может потому, что это умственный труд и постоянная разминка мозгов
А как эта профессия вредит здоровью? Сидишь себе тихонечко, выполняешь творческую интеллектуальную работу, а вокруг все считают тебя богом, ухаживают за тобой всячески, плюшки, кофе носят))) Ну это в идеале, конечно. У кого как)
А полезная она потому, что своим трудом ты приносишь неоценимую пользу людям. Оптимизируешь их мартышкин бумажко-марательный труд.
Если вы не сидите не более 6-7 часов в день за компьютером и регулярно делаете физические упражнения, то особого вреда здоровью не будет. Но есть люди, которые проводят за компьютером и более 10-11 часов в день, не утруждая себя зарядкой и упражнениями для глаз, вот в этом случае, наносится вред здоровью, из-за постоянного сидячего положения может искривится позвоночник, атрофируются мышцы и т.п. (такой человек даже 500 метров без одышки пробежать не может), да и зрение садится очень быстро, появляется избыточный вес.


10 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.