Вы знали, что у славянских народов в основном масса мозга больше чем у других?

человек Общество мозг

Славянские народы
белорусы 1429
поляки 1420
украинцы 1414
русские 1399

Разные этносы
немцы 1425
корейцы 1376
чехи 1368
англичане 1346
американцы (белые) 1323
японцы 1313
французы 1280
американцы (черные) 1223

http://kp.ru/daily/24527.3/673055/

Вы гордитесь этим? )

Примечание:
Взвешиванием головного мозга одаренных людей занимались более 700 лет. Основное внимание было сосредоточено на мозге представителей искусства, науки, литературы, политики и криминальной среды. Исследователи надеялись, что удастся обнаружить связь между массой мозга и талантом или криминальными наклонностями. Казалась очевидной связь между большим мозгом и талантом, маленьким мозгом и криминальной деятельностью. Многочисленные измерения массы мозга людей самых разных социальных групп, наклонностей и реализованных способностей показали, что очевидных связей между массой мозга и одаренностью не существует. Вероятнее всего - это показали последние исследования - одаренность зависит не от массы мозга, а от массы его конкретных отделов. Например, зрительное поле может иметь объем от 3 до 6 тысяч кубических миллиметров, соответственно человек с маленьким мозгом, но максимальным зрительным полем будет большим ценителем живописи, а человек с большим мозгом, но маленьким зрительным полем скорее всего так и не поймет, для чего люди малюют красками холсты.

Примечание:
Дело не в этом, а в том что чем больше мозг тем больше требует крови, вот именно поэтому я такой ленивый. =(
Ответы:
истинные арийцы :D
Нет,мы не знали,но благодаря тебе знаем.Спасибо тебе за то что ты есть
не всем присуща гигантомания.
еще б размеры половых органов добавить а то скучная статистика.
Дык засраны они у нас сильнее, вот и весят больше.
#1
А ПОЧЁМ КИЛО???
1) Но самые умные то - японцы.
2) Мозг Эйнштейна весит 1230 г, что меньше, чем средний вес мозга обычного взрослого мужчины в этом возрасте, составляющий 1400 г
Да ну?! :о)
Пойду взвешу...
а почему мой мозг не взвесили? ))
да
но качество ниже


12 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.