аккумуляторы в планшете

Компьютеры железо электроника карманный пк аккумуляторы

Добрый день! Нужна помощь умельцев. Получил пару дней назад PIPO M6, он включается от зарядки, но не работает от батарей. Вскрыв, выяснил следующее: две батареи соединены последовательно с помощью какой-то плоской платы, на ней есть разные маленькие микросхемки. Замерил напряжение: на самих банках около 3 вольт, но вот общий выход с этой платки 0 вольт. В процессе "вертения в руках" на этом общем выходе вдруг на неск секунд появилось 6 вольт, планшет включился от батарей, но вскоре потух и там опять 0 вольт. Видимо дело в плохом контакте, но найти его я не могу. Вопрос: что это за длинная плата, какую функцию она выполняет и можно ли в Москве найти замену?
Ответы:
Батарейки LI-Ion, в них встраивают системы защиты от разряда, перезаряда, повышения температуры и проч. Вот эта самая плата. Где-то не контачит, значит нужно с помощью увел. стекла попытаться разглядеть где. Возможно устранить в домашних условиях. Или ищите паяльщика-лудильщика.
От кого получил, тому и отправь.
30 секунд работы с феном паяльной станции в любой мастерской.


11 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.