я православный! мама не разрешает мне праздновать католическое рождество!что делать?можно ли мне вообще его праздновать?

церковь библия молитвы рождество католики

я очень хочу праздновать католическое рождество! хочу подарить родителям и брату подарки! он мама запрещает! говорит что ты православный и не можешь праздновать 25 декабря а только 7 января! но разве это плохо что мне нравятся католики? разве плохо что я отмечаю их праздники? разве это грех что хоть я и православный но я также хочу быть и католиком и даже протестантом? что плохого в том что я отмечаю их праздники,хочу в католическую церковь, молусь там, участвую в обрадях и т.п.?
Ответы:
Можно отмечать, можно любые праздники отмечать!
Вы отнюдь не православный. Вы экуменист. Объясните это Вашей маме.
Твоя мама нарушает одно из твоих прав, как личности - право свободы вероисповедания.
С Рождеством!
да нет в этом ничего плохого, боже ж ты мой...
у нас, вообще, свобода вероисповедания - хоть во всё подряд верьте и во все церкви/мечети/синагоги ходите...:)
был бы только смысл и толк...
По-моему, Вам стОит определиться, к какой конфессии Вы себя относите.
Или просто чем больше праздников, тем лучше? :-)
Православному можно отмечать любые праздники. Ему ничто не может повредить.
Почитай "Беседы о Православии" Д. Горчева.
http://gorchev.lib.ru/txt/by1/prav.shtml


14 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.