Перегорают энергосберегающие лампочки

свет энергосбережение лампочка лампочки Выгода

Обычные служили раньше в люстре года по 4. Когда стали переходить на энергосберегающие, то поставили их только в комнатах (чтобы не слишком часто вкл-выкл). За 2 года перегорело штук 9 - в люстрах по 5 и по 3 лампочки. Перегорали по-разному: некоторые немного 1 раз мигали перед смертью, некоторые резко уходили в меньшее свечение за минуту и больше не светили, у многих в местах крепления стеклянной трубки к пластиковому основанию было обожжено изнутри. Почему-то со временем у многих работающих появляется в том же месте внтури черный хорошо различимый отрезок. Ни одна из купленных не проработала больше 1,5 лет.
Могут ли помочь мне в этом вопросе те, кто разбирается в электричестве? Облазил сеть, ничего толкового нет.

Примечание:
2Миня: а не будет ли такой же ситуации и со светодиодными?
Многие считают, что лампочки специально производят так, чтобы чаще сгорали (чтобы "экономика" работала).
Ответы:
Патроны надо поменять, контакт плохой.
Я замечал, это ещё до всей этой катавасии с ними. Их правда можно ремонтировать, но это Вы в сети наверняка видели.
обычные покупать, или светодиодные.
Многие считают, что лампочки специально производят так, чтобы чаще сгорали (чтобы "экономика" работала).
--- а чем вас старые не удовлетворяли? Дешевые, служат долго. Да и не думаю, что с 5 лампочек разоритесь на кВтт-х
светодиоды практичнее
Энергосбережающие лампы,это обычные лампы "дневного" света,только небольшого размера. Они несовершенны и обещаного срока службы выдерживать и не могли...Очередной обман! Светодиодные толковей,но мощность свечения пока небольшая...Обычные "едят" много...Пока выбирать между ценой и качеством...Увы! (ДА,еще можно проверить качество электроэнергии - должно быть 220В + - 5%...Вопросы к энергетикам! Но помочь они,как правило,ничем не смогут - сети старые и т.п.)
Вероятнее всего, из-за скачков напряжения: Если лампа накаливания при понижении напряжения будет гореть чуть менее ярко, то БП энергосберегающей (люминесцентной) при этом может подавать на саму лампу, наоборот, завышенное напряжение.
Раньше лампы были лучшего качества. Если вы вспомните, то лет 5 назад самые дешевые энергосберегающие «спиральки» стоили 250-300 рублей, и эти лампы до сих пор работают у многих моих знакомых. А потом в страну завезли море китайских подделок, и сейчас такую лампу можно купить за 100-120 рублей. Естественно, что ни о каком качестве и долгом сроке службы речи идти не может. В Ливерморе (США) работает самая старая лампа накаливания в мире. Это 4-ваттная лампа ручной работы, с углеродной нитью, известная под именем «Столетняя лампа». Точнее, лампе уже перевалило за сотню, т.к. «день рожденья» у нее — 1901 год. Ссылка на статью приведена ниже.
Необходимо выбирать качественную продукцию, например, тут
Освещение цеха с помощью светодиодных светильников имеет такое существенное преимущество как отсутствие необходимости сервисного обслуживания. На протяжении всего срока эксплуатации такие лампы не нуждаются в замене. При выборе светильников необходимо учитывать технические  требования, предъявляемые к осветительным приборам для промышленных помещений. Светодиодное освещение цеха снижает зрительное утомление работников, обеспечивая их эффективную работу, и позволяет предприятию экономить средства на оплате коммунальных услуг.http://reclamschik.com/
Светодиод не один ещё не сгорел... производитель 3 года гарантии даёт!
http://kazanets.blogspot.ru/2013/06/l-220v-l.html


13 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.