Имеет ли значение температура света для кеинья рира?

свет цвет камера баланс температура света

Конкретно физическая сторона вопроса. Одинаково ли отображает видеокамера синий (или зеленый) цвет при правильном балансе но с разной температурой? У меня возникло подозрение, что физика света играет роль при отображении одного и того же цвета. Имеются ввиду классические варианты "накаливания галогена" и "флоуресцента накаливания". Есть идеи?
Ответы:
Если имеется в виду хромокейинг задника, то мне кажется, что тип ламп в осветительном приборе, в основном, влияет на качество и равномерность засветки полотна.  Поэтому, я бы ответил на Ваш вопрос отрицательно (не влияет). Что касается физической природы света, то у галогенных светильников площадь источника света ограничена длинной (и = площадью) спиралькии накаливания, а у флуоресцентных приборов площадь излучения - это вся флуоресциующая поверхность колбы (цилиндра). Как правило, показатель площади у последних больше, со всеми вытекающими...


14 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.