Кто нибудь проверял энергосберегающие лампочки на сколько они в действительности экономичны?

свет лампочка

Например если на лампе написано что она потребляет 7-30 ват, этому можно верить?

Примечание:
Этрика ага я читал ответ еще до того как задал свой, но мой вопрос несколько другой: на сколько соответствует истине надпись на лампочке что она потребляет именно 20 ват а не больше?

Примечание:
Overcastday Конечно можно верить тому что написано)) но я не верю, я просто думаю что ВОЗМОЖНО там пишут правду)
Ответы:
Можно.
Точно не засекали - когда включил, когда выключил. Но потребление существенно ниже.
Например, мы поменяли сразу все в главной люстре - 6 ламп (почти всегда горит) и настольной.
Было заметно.
Если по одной менять и н поймешь.
Верить можно - по мощности.
Но времени эксплуатации, что в пять раз более длительного использования - как правило не получается если вы их используете на российских электросетях.
Я использовал как европейские филлипс(сделанные в бельгии), так и китайские - работают в среднем 3 года.
Экономичны-ДА, долговечны-НЕТ.
Проверено - когда все лампочки поменял на энергосберегающие в квартире  - на счетчике нагорать стало в два раза меньше. На даче не катит -там электрообогреватели всю экономию затмевают.
проверял - действительно экономят в  2 -3 раза электроэнергию, но , в среднем , перегорают 2 шт. в  год. Так что в деньгах и не очень получается экономия. ((. Вот у меня сгорела 200 w  лампочка. Трагедия- она еще при СССР куплена...((
По поводу потребления электроэнергии не могу точно сказать, потому что появились новые потребители электроэнергии, а вот по долговечности  я довольна энергосберегающими лампочками. В настольном светильнике  9W лампочка не менялась с 2005 года, по времени горит подолгу, стареньким родителям ввернула в люстру все энергосберегающие лампочки, чтобы маме не лазать туда, срок уже и не помню, у дочери в комнате лампочка так же горит не один год.
В моем профиле есть  ответ про энергосберегающие лампочки, кому интересно.
они потребляют столько мощности, сколько на них написано
при номинальном напряжении естественно!
Да,можно.
Энергосберегающая лампа с надписью 7-30 ват потребляет 7 ват и выдает световой поток  аналогичный тому который выдает лампа накаливаня потребляющая 30 ват
Теоретический кпд ламп накаливания не может превышать 2(два) процента ( ! ).
5.с учётом срока использования ламп, средняя стоимость владения лампами за 20 лет, с учётом реальной корректировки срока службы следующие: 11тыс. руб за светодиоды, 6 с половиной за энергоэффективные, 1,2 за лампы накаливания, 1,1 за дневной свет, и 347 рублей за лампы накаливания с использованием защиты от пуска
За 4 года не перегорело ни одной лампы по всей квартире. До этого лампы накаливания горели стабильно. В подъезде ЛН каждые 2-3 недели менял, поменял на сберегайку - горит уже 10 месяцев не выключаясь.
Плюс не греются.
Привет всем. Я знаю точно что энергосберегающие лампы (http://shop220.ru/cat2274.htm) служат в несколько раз дольше обычных, они выгоднее. Да и цена практически одинаковая.


14 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.