Вопрос о наборе мышечной массы...

спорт бодибилдинг программа мышцы масса

ак то раз мой знакомый мне посоветовал программу для набора мышечной массы, якобы сам по этой программе тренируется. Программа заключается в том, что в один день нужно прорабатывать все группы мышц, на каждую группу мышц по два упражнения по 4 подхода на 12-16 повторений с отдыхом между подходами 30-60 секунд. Программа рассчитана на 3 раза в неделю: Понедельник, Среда и Пятница.. .
Он ещё сказал, что эта программа поможет моим мышцам приобрести рельефную форму и набрать массу.

Хорошая ли программа? Может поможете что-нибудь подправить в программе? Почему именно 12-16 повторений? Какие упражнения лучше всего использовать в своей программе на набор мышечной массы.

P.S. Сам он огромен, не какой-нибудь там дрыщ.. .

Примечание:
И можно ли все группы мышц тренировать в один день 3 раза в неделю?

Примечание:
А что должно быть особенного?
Ответы:
по моему программа не очень.Все за один день ,это слишком.
Слишком мало отдыха.
. Сам он огромен, не какой-нибудь там дрыщ.. ----.Да что в этой методике особого?
Потому он так и занимается, потому что огромный и не боится уколов. Не подойдет такая программа новичку. Нужно разделить все тело на 3 дня. Так будет лучше.
Программа не очень, по мне.
чтобы мышцы росли, нужно подобрать вес, с которым ты сделаешь 8-10 повторений, после пойдет отказ и ещё пару раз с чей-то помощью... Не нужно подбирать большие веса и делать упражнение кое как, лучше взять меньше вес, но делать правильно, с правильной техникой. После того как вы сможете сделать больше 12 повторений с правильной техникой, нужно прибавить вес.
Думаю для набора нужно делать базу, т.е. базовые упражнения, которые задействуют большое количество мышц... разделить пн. Спина-бицепс, ср. Грудь-трицепс, пт. плечи-ноги... Перед каждой тренировкой ОБЯЗАТЕЛЬНО разминуться, разогреть мышцы...
База - Жим штанги лежа(на гориз. и накл скамье) и узким хватом, Приседания,выпады, Становая тяга...Так же турник, брусья, подъём штанги с прямым грифом на бицепс.
Тренировки - это только половина успешного набора массы, нужно так же питаться правильно, по режиму(4-6 раз в день), и сон минимум 7-8 часов.


10 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.