в какой программе можно сделать легче pdf документ?

верстка документы программа pdf pdf-конвертер

Ответы:
фотошоп)
OpenOffice экспортирует в PDF безо всяких внешних прилад.
В любой - "напечатав" через виртуальный PDF-принтер.
Смотря из чего и для чего вы собираетесь их делать.
Если газету (к примеру) верстать, а в последствии экспортировать проект в PDF, то Adobe PageMaker (из свободных аналогов Scribus).
Если же у вас создан какой либо документ и есть возможность пустить его на печать, то Universal Document Converter вам поможет (или другой бесплатный аналог). Он устанавливает в системе виртуальный принтер, на который можно пустить печать и на выходе получить PDF файлик.
может речь об облегчении готового PDF? Например, в Адобе Акробат (не путать с ридером) в закладке адвансед есть Оптимизация пдф, можно порезать все, от качества картинок до ссылок, включая всякие сервисные теги и прочий хлам.


15 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.