Выдача социального жилья вне очереди. Когда?

законы права жилье

Ситуация такая: сирота в соответствии с жилищным кодексом РФ имеет право на получение соц. жилья вне очереди. В течение какого срока ему должны выдать это жилье?

Примечание:
zzloyzz, правильно ли я понимаю, что сроки выдачи устанавливает администрация субъекта федерации?
Ответы:
ПО ОКОНЧАНИИ ИХ ПРЕБЫВАНИЯ В ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ И ИНЫХ УЧРЕЖДЕНИЯХ, в том числе в учреждениях социального обслуживания, в приемных семьях, детских домах семейного типа, при прекращении опеки (попечительства), а также по окончании службы в Вооруженных Силах Российской Федерации или по возвращении из учреждений, исполняющих наказание в виде лишения свободы
Комментарий ГАРАНТа
См. графическую копию официальной публикации
Федеральный закон от 21 декабря 1996 г. N 159-ФЗ
"О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей"
(с изменениями от 8 февраля 1998 г., 7 августа 2000 г., 8 апреля 2002 г., 10 января 2003 г., 22 августа 2004 г., 17 декабря 2009 г.)


14 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.